Salonsitzbank,
ca. 1825 Canape Nr. 58, Entwurf J. Danhauser, geschweift ausgeführtes Fichtenholzgestell, mahagonifurniert, mattiert, mit Ahornadern konturiert, politiert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, ca. um 1900 ausgeführt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN) Siehe Dorotheumskatalog, Möbel-Sonderauktion, 7. März 1996, lot. 44
Experte: Günther Minichreiter
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Salonsitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |